Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maaya » 04 дек 2013, 16:19

Добавила обзор на египетскую сахарную пасту Easy Sweet. Все-таки арабский народ не устает удивлять своей изобретательностью, оказывается после шугаринга кожу можно протирать лимонным соком.

Karamelka
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:19

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Karamelka » 11 янв 2014, 07:20

Добрый день! Увидела на сайте пасту на травах, меня заинтересовала. В наличие трав не ухудшает качество сцепления с кожей?


Айжан
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 14:46

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Айжан » 18 янв 2015, 14:53

Уважаемые мастера и просто любители шугаринга! У меня такой вопрос, может ли человек, который окончил курсы по шугарингу, но так и не смог нормально выучиться? Меня это реально волнует, потому что у меня такая ситуация.
Я не могу не то что на клиентах, даже на себе ничего сделать. Вчера попробовала сделать себе в области подмышек, так по 5 раз приходилось для каждой доставать по новому кусочку, всё прилипает, течет. В конце концов не хватило нервов продолжать и я пошла смывать водой. При мысли о шугаринге у меня уже начинают трястись руки, паста буквально плавится в руках. Это просто ужас!!!!
Или это просто не моё, готова бросить, но остается последняя надежда что поможете советом!

Яра
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:03

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Яра » 18 янв 2015, 15:13

Вы выбрали самую трудную зону- подмышки, т.к. именно на них волосы растут в хаотичном порядке и трудно определить направление, тем более на себе. Тренируйтесь на ногах! Это так удобно и сподручно! Хоть на своих ногах, хоть на ногах друзей!

Allegro
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:40

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Allegro » 31 янв 2015, 14:39

подмышки самой делать очень трудно. ведь нужно положить и удалить сахар в правильном направлении. и паста у вас плавится - вы наверняка без перчаток работаете и волнуетесь, от этого потеют руки и течет паста.
я думаю у вас все получится, просто нужно больше практики, подобрать пасту по-плотнее
и еще....паста очень чувствительна...стоит заволноваться - сразу же залип!!!! имейте это в виду!

Kristina
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 15:21

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Kristina » 18 фев 2015, 15:31

скажите пожалуйста,я навичок, хочу самостоятельно научиться делать шугаринг! Недавно купила себе пасту в магазине(универсальную) намучилась, она ужасно липла к рукам и соответственно залипала к коже, тем самым наоставляла мне синяков на ногах! но я не сдавалась и частично всё же проэпилировала себе ноги. Сейчас ознакомилась с Вашей пастой,по отзывам она хорошая и не доставляет клиенткам таких проблем как у меня! Скажите пожалуйста правильный ли выбор я сделала в пользу жёсткой пасты????

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maaya » 19 фев 2015, 15:35

Добрый день, Кристина!

Для домашнего шугаринга у меня есть два вида плотности, средняя и жесткая. Жесткая паста требует более долгого разогрева и разминания. Эта плотность специально разработана для работы руками в жарких помещениях в домашних условиях. Отлично подходит для начинающих. Позволяет почувствовать материал в руках, паста долго "терпит" всякие манипуляции с собой и не тает.

Синяки на теле бывают при неправильном удалении пасты. Движение при срыве пасты должно быть максимально быстрым и направленным строго горизонтально коже. Нельзя приподнимать кожу пастой, а потом стараться оторвать или срывать пасту на плохо натянутой коже.

Еще одна распространенная ошибка при освоении техники шугаринга - это желание, что бы паста не прилипала к пальцам. Паста не должна прилипать к рукам только при разминании жесткой пасты. Если прилипает жесткая паста, то значит или слишком горячие руки, или слишком сухие ладони, но чаще всего и то и другое. Избавиться от этого можно, сначала подержав руки под холодной водой, а потом слегка смазать ладони натуральным растительным маслом. Использовать для этих целей крем не нужно, самое лучше это оливковое масло. Паста будет отлично разминаться. А вот когда вы уже начали наносить пасту на тело, то техника должна быть такая, как и при работе в перчатках. То есть в процедуре участвует только три пальца правой руки. Пасту необходимо брать размером с грецкий орех. Наносите пасту, и несколькими движениями срываете ее, и сразу наносите на следующий участок. Паста находится или на теле или на пальцах руки и проблемы "слипшихся пальцев" не возникает, так как рука постоянно в работе.

Maria_1988
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 08:33

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maria_1988 » 15 мар 2015, 08:35

Елена, добрый день. У меня такая ситуация. Пользуюсь пастой ******. Себе делаю дома без перчаток ультра мягкой плотностью. Не сказала бы что паста намазывается мягко. А сегодня попыталась сделать подруге без перчаток - поняли что у меня видимо руки холодные даже для ультра мягкой пасты т.к. у подруги в руках паста наносилась легче. Собираюсь работать с клиентками в перчатках. Подойдет ли Ваша паста для работы моих слегка теплых рук в перчатках? Не скажу что они у меня совсем всегда холодные - между прохладными и слегка теплыми...прямо хоть плач - если в моих руках без перчаток не легко идет ультра мягкая то как работать в перчатках? Мягче чем ультра мягкая то не бывает...Руку в и в перчатке и без нее ставлю правильно но все равно туговато идет. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maaya » 16 мар 2015, 13:03

Добрый день, Maria_1988!

Советую перед использованием немного подогревать пасту, это значительно облегчает нанесение пасты на кожу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей