Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Maaya » 14 апр 2015, 09:05

Мои советы по выбору сахара помогут тем, кто уже варит сам, но хочет улучшить результат. Я знаю насколько трудно подобрать правильный рецепт и соблюсти все нюансы приготовления, поэтому с радостью помогаю девочкам, которые стараются сами приготовить пасту.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Maaya » 22 июн 2015, 18:21

Сегодня в «Ленте» обратила внимание на их «фирменный» сахар, который относительно недавно появился в продаже:

Изображение

900 граммовая пачка такого сахара стоит примерно 60 рублей, что весьма недешево и как то выбивается из привычного образа - обычно «Лентовские» товары отличаются доступной ценой.

Удивительно, но срок и условия хранения указаны именно в соответствии с ГОСТ.
Явно указано, из какого сырья изготовлена конкретно эта пачка сахара (помните, мы уже обсуждали, что очень много «обычного» белого сахара, который продается в России, - на самом деле не свекольный, а тростниковый?). Лично я такого еще не встречала:

Изображение

Вскрываем упаковку и нашим глазам предстает отличный белый сахар, без постороннего запаха (принюхивались всей семьей), кристаллики мелкие; влажность явно соответствует образцовой (все таки упаковка не бумажная, и это тоже хорошо). Честно говоря, забыла взвесить пачку, действительно ли она весит заявленные 900 грамм; вспомнила, уже когда сахар начал плавиться в кастрюльке...

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Maaya » 22 июн 2015, 19:07

Пока суд да дело, неожиданно для себя углубилась в чтение ГОСТ 31895-2012 «Сахар белый. Технические условия»

Изображение

Удивительно, а казалось бы такой простой продукт...

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Maaya » 22 июн 2015, 19:16

Сахар оправдал ожидания! Плавится быстро, при кипении пены образуется не много, и она практически полностью пропадает при розливе готовой пасты. Благодаря хорошей растворимости сахара, из него можно приготовить пасту любой плотности. Рекомендую этот сахар для приготовления в домашних условиях.

Kazimirova
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:16

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Kazimirova » 03 авг 2015, 15:22

Хочу порекомендовать! Наш Буинский сахарный завод выпускает сладкий сахар. Сам сахар мелкой фракции и очень сладкий неповторимый вкус.
Специально хожу по магазинам и ищу сахар именно этого завода! Я очень люблю такой сахар, он мелкий рассыпчатый и без комков. Отлично тает и полностью растворяется при варке! Паста из него не имеет лишних взвесей и примесей, это настоящий и полезный сахар!
Вложения
PЗ001943.jpg
PЗ001943.jpg (53.32 КБ) 11439 просмотров

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Maaya » 03 авг 2015, 18:04

Спасибо за интересную информацию! К сожалению, этот сахар далеко не в каждом городе продается, а вот плохого сахара, расфасованного по пакетам, очень много. Можно запросто и перепутать.

Еlen-Ka
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:22

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Еlen-Ka » 08 авг 2015, 08:42

Cкажите сахарный песок 3 категории( написано на упаковке) это хорошо или плохо?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Maaya » 08 авг 2015, 13:15

Сахар нужно брать высокого качества - первой категории или экстра. Такой сахар видно визуально - он белый, мелкий, без примесей и без запаха.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Alex » 16 ноя 2015, 19:36

Еlen-Ka, Maaya - вы точно не путаете сахар с каким то другим продуктом? я вот вообще не помню, чтобы на упаковке с ним были какие то "категории".

В любом случае у обычного покупателя выбора почти не остается, как правило в магазинах сахар есть, но какого то одного, бюджетного сорта. На днях заехал как раз в Ленту, ну думаю - куплю что нибудь новенькое. Как же. фирменного "Лентовского" сахара нет. Новых торговых марок нет, старых... тоже нет. Зато есть вот такой вот сахар, который трудно назвать высококачественным, и буквально кучи которого навалены на нижней полке. И все.чуть выше лежат несколько пачек недораспроданного рафинада на полупустой полке. Все.
Сегодня в Магните ровно тоже самое - сахар есть. В таких бело красных пачках, довольно неплохой (он у нас тут есть в теме), и какой то тихий ужас в мешках по 5 кг (тоже есть в начале темы). и Все. ни тростникового, ни рафинада, ни просто какого нибудь другого сахара просто нет.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Сварить шугаринг... как выбрать сахар?

Сообщение Alex » 17 ноя 2015, 19:46

Зато «Радеж» (это у нас тут такая местная сеть магазинов самообслуживания) новыми «сахарами» просто изобилует. Беру два первых попавшихся, вспоминая, что таких еще не видел
Изображение
Сразу становится видно, что это наглядный пример, какой сахар покупать как раз не нужно - один из них расфасован в городе спутнике Волгограда Волжском, второй - в городе металлургов Челябинске. Это классический пример сахаров, с которых мы когда то начинали эту тему - сегодня предприниматели-фасовщики с этой этикеткой расфасуют сахар одного завода, завтра - второго, после завтра - третьего. Не удивляйтесь потом, почему у вас паста с такого сахара будет получаться через раз.
Разумеется, на этикетках обилие значков, не имеющих к самому сахару никакого отношения (например что упаковку нужно выбросить в урну) и явно указан «неограниченный» срок годности. Где то на шве пакета выбита дата изготовления, которую мне так и не удалось прочесть, удивительно зачем ее вообще указывают - сахар то «вечный».

Немного оффтопа. За оба пакета (суммарным весом 1900 грамм) на кассе запросили 113 рублей, что соответствует цене сахара 59 рублей за килограмм.
Вспоминаю, что еще пару лет назад в межсезонье килограмм сахара в таких магазинах стоил в районе 30и рублей за килограмм, и получаю значение «сахарной» инфляции, равное 41% в год.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей