Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 25 июл 2014, 18:19

Елена,добрый день! хотела бы заказать у вас пасту,но не знаю какую, в домашнем шугаринге я новичок,пользуюсь воском. паста нужна для ног,как до колена так и выше. что посоветуете?
Здравствуйте!

Если Вы привыкли работать с воском, то могу посоветовать Вам попробовать мягкую пасту. С ней работают в бандажной технике, привычной для восковой эпиляции.

Аватара пользователя
Кларисса
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:29

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Кларисса » 26 июл 2014, 09:25

Я наоборот хочу уйти от бандажной техники и от полосок.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 28 июл 2014, 21:37

Я наоборот хочу уйти от бандажной техники и от полосок.
В таком случае Вам для мануальной техники подойдет паста средней жесткости или жесткая. При подборе пасты в жаркое время года необходимо учитывать температуру в помещении, для жаркой погоды лучше всего подходит жесткая паста.

Русала
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:45

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Русала » 19 авг 2014, 15:48

Не подскажите принципиальную разницу между пастами с отварами и маслами? Пробовать буду первый раз. Что бы Вы посоветовали?

ninelka
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 19:29

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение ninelka » 23 авг 2014, 19:37

А я как мастер технолог преподаватель по шугарингу . вообще не советую использовать пасты содержащие красители (ванильки ,клубнички ,шоколадки и тд ),тк все это может вызвать у клиента аллергические реакции на данный продукт вплоть до отека квинке .Вы же не собираете анамнез у клиента .Поэтому я только за натуральный продукт содержащий фруктозу ,глюкозу и воду ))))

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Alex » 25 авг 2014, 11:58

Насколько мне известно, никто из производителей паст для шугаринга, которые более менее известны на территории бывшего СССР, не использует в их составе красителей и(или) консервантов. "ванильками ,клубничками ,шоколадками" могу баловаться девочки, которые варят пасты для личного употребления. Консервантами - китайцы, которые варят пасту по аутсорсингу для кого угодно, кто пожелает (тут сложнее - остается уповать на их честность, что они изволят написать на банке).

В любом случае аллергия бывает на что угодно, даже на фруктозу (чаще у детей) и если так всего бояться, то нужно закрывать все кафе и рестораны, ведь единственным гипоалергенным блюдом, которое точно можно подавать на стол (официант же не собирает анамнез у посетителя ресторана) является "вода с солью". Вот сейчас пошел я прополоскать рот после еды, читаю состав жидкости для полоскания - а там "отвар трав" (даже сразу не поймешь каких! это совсем мелко надо вчитаться)... а вдруг у меня аллергия?

Я все это к тому, что наружное применение любых добавок-красителей во много много раз более безопасно, чем внутреннее. Просто не нужны они - если паста правильно сварена - зачем ее подкрашивать или консервировать?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 26 авг 2014, 08:34

Не подскажите принципиальную разницу между пастами с отварами и маслами? Пробовать буду первый раз. Что бы Вы посоветовали?
Добрый день!

Моя сахарная паста с отварами трав готовится из натуральных отваров, указанных на этикетке(ромашка, мята, шалфей, подорожник), такой состав делает пасту идеальной для эпиляции на чувствительной коже. А паста с эфирными маслами - это классическая паста ароматизированная натуральным эфирным маслом, то есть она пахнет вкусно, но по составу это классическая паста.

Алла
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:05

Re: Виды сахарных паст для шугаринга, цены, условия доставки

Сообщение Алла » 04 сен 2014, 14:43

1) я только планирую пройти обучение шугарингу (в октябре, только мануальная техника), по этому не совсем понимаю какая именно мне плотность пасты нужна. Вы можете мне посоветовать заранее?
2) хотелось бы конечно работать без перчаток, но понимаю, что нужно будет. Так вот, паста используется все равно такой же плотности - что в перчатках, что без них или же нет?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Виды сахарных паст для шугаринга, цены, условия доставки

Сообщение Maaya » 04 сен 2014, 15:04

1) я только планирую пройти обучение шугарингу (в октябре, только мануальная техника), поэтому не совсем понимаю какая именно мне плотность пасты нужна. Вы можете мне посоветовать заранее?
2) хотелось бы конечно работать без перчаток, но понимаю, что нужно будет. Так вот, паста используется все равно такой же плотности - что в перчатках, что без них или же нет?
Алла, при подборе плотности пасты очень важно определить в какой технике Вы будете работать.
В мануальной технике можно работать в перчатках и без перчаток.

Паста для перчаток мягче, её не разминают перед работой. Из моих паст для работы в перчатках специально разработана плотность пасты, которая так и называется "средняя паста для работы в перчатках".

Паста средней жесткости и жесткая паста предназначены для работы без перчаток. Главное их отличие в том, что жесткую пасту необходимо разминать перед работой, средней пастой можно сразу работать.
Почитать более подробно о том, как подобрать пасту можно в этой статье "Как выбрать пасту для шугаринга?"

Irina
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 16:28

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Irina » 12 сен 2014, 16:31

Елена, здравствуйте.
Мне нужна паста для работы в перчатках, для зоны: бикини,подмышек, "усики" лицо, руки и ноги. Я работаю в салоне, но столкнулось с тем, что сахарные пасты стоят дороже воска, наш город не отличается высокими заработками, а есть клиенты, которым противопоказан воск, и поэтому хотелось бы работать с сахарными пастами по адекватными ценам.
Так как я не работала с вашими пастами, но мне очень понравился ваш взгляд на профессиональные пасты(у меня возникали такие же вопросы к производителям, как и вас) и чувствуется, что вы любите свое дело и хорошо разбираетесь в шугаринге. Поэтому полагаюсь на ваш профессиональный выбор по подбору паст для меня. Мне самой понравились:классическая сахарная паста средней жесткости для работы в перчатках -1 баночка, сахарная паста средней жесткости с эфир. маслом мяты для работы в перчатках -1 баночка, а в подарок подошла бы жесткая паста, если я правильно поняла, когда в работе пасты станут слишком мягкими можно будет добавить в них жесткую. Правильный я сделала выбор? Спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей