Делимся опытом

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Alex » 24 июн 2014, 22:32

Та ну, должен расплавиться и без лимонки. Но лимонка - катализатор гидролиза сахарозы. Без нее варить пасту надо будет несколько часов (наверно, это из умных книжек о карамелизации сахаров, самим нас пробовать это и в голову не пришло). Кроме того она - пластификатор. Можно сварить пасту и без нее, например из смеси глюкозы и фруктозы (пробовали), но она получится малопригодной.

А если в пасте останется много сахарозы (процесс гидролиза не пройдет в нужной мере) - велик шанс что сахароза (там это тоже сложно, от многого зависит) захочет принять свое естественное кристаллическое состояние и паста засахарится, что для нас не приемлимо.

о том, зачем в пасте лимонка: https://sugaring.su/node/467
как варили пасту из фруктозы и глюкозы: https://sugaring.su/node/464
как правильно приготовить шугаринг: https://sugaring.su/node/493

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Maaya » 25 июн 2014, 07:47

В начале моей сахарной карьеры у меня было пару опытов варки пасты без лимонного сока. Просто потому что я его забыла положить.
Первый раз я вообще ни чего не могла понять, сахар долго не плавился, потом начал гореть. С горем пополам я как-то его доварила, перелила в контейнер, и через два часа обнаружила, что сахар начал кристаллизоваться в хлопья. В тот раз я так и не смогла понять, почему сахар так себя повел, потому что была уверена, что всё положила, да и опыта было тогда не много.
В общем, сваренный сахар был не пригоден к использованию для шугаринга.

В следующий раз, когда при варке сахар начал вести себя "странно", я уже вспомнила, что забыла положить лимонку, но доварила, что бы уже посмотреть, что получится. Плавится он без лимонки тяжко, и нужно постоянно помешивать, чтобы не пригорал. В итоге, все равно получилось то же самое, что и в прошлый неудачный раз.
Итог: лимонный сок в сахарной пасте обязательный ингредиент.

В ходе других, более удачных экспериментов с сахаром, я тоже добавляла лимонный сок в разные периоды готовки сахара. И то к чему я пришла, что лучше всего, добавлять всё в начале.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 25 июн 2014, 10:33

Елена, прекрасный опыт, и ни помню на каком сайте читала, девушка делилась, что кладет лимонку в конце, вот и понимаешь, сколько ненужного мусора в сеть выкладывают)).
А я прям """маньяком""" становлюсь, такое чувство, что влюбляюсь в этот процесс, постепенно привожу тело в безволосое состояние, и кайф от того, что к бритве не нужно возвращаться. Единствено минус долгий процесс первой зачистки. И подмышки нереально летом отрастить +34)))умные люди с зимы готовятся, а я летом))но все равно рада, что нашла Ваш сайт. Хочу позже все Ваши пасты по одной заказать разновидности по жесткости, чтоб на Вашем реальном примере было с чем сравнивать, когда буду варить)))

Юлия Андреевна
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:10

Re: Делимся опытом

Сообщение Юлия Андреевна » 25 июн 2014, 17:40

Вот ни разу не делала ни шугаринг, ни воском...ни другими способами не пользовалась. Только бритва :) и не жалею:) ибо я постоянно с гладкой кожей- не надо ждать, пока волоски отрастут,- это первое. Второе- бритва дешевле и всегда доступна:) в любой момент,и по времени проходит процедура несравнимо быстрее других способов..

Lady
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:02

Re: Делимся опытом

Сообщение Lady » 26 июн 2014, 14:14

Хочу выразить свои эмоции и поделиться о процедуре шугаринг!
Очень долго собиралась и настраивалась, честно сказать и боялась и стеснялась :)) первый раз сделала... это великолепно!!!!
Осталась очень довольна! Вот сделала уже и второй раз!
Во первых, когда сама себе мастер чувствуешь себя спокойно и без всяких стеснений, что для меня это была проблема номер один...
во вторых, эффект потрясающий, волоски не врастают... И на самом деле их становится намного меньше!!! Девочки всем советую! Очень рада что в моей жизни появился шугаринг!

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 26 июн 2014, 20:31

эффект да, но зараза после первого раза начали отрастать и есть местами вросшие, даже пилинг не спас. Видать где то не так дернула))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 08 июл 2014, 07:09

А я вчера сварила таки пасту, подходящей консистенции. Прям из банки достанешь и сразу работать можно. Липкая, цепкая. Словом я довольна, ток все равно ноги не гладкие. Капец, там подшерсток жесткий растет как леска, белые прям прозрачный практически и игольчатый. Пинцетом один такой выдернул корень тож белый. Может его сбить? Хотя не вариант, все равно так же отрастет

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Maaya » 08 июл 2014, 22:26

А я вчера сварила таки пасту, подходящей консистенции. Прям из банки достанешь и сразу работать можно. Липкая, цепкая. Словом я довольна, ток все равно ноги не гладкие. Капец, там подшерсток жесткий растет как леска, белые прям прозрачный практически и игольчатый. Пинцетом один такой выдернул корень тож белый. Может его сбить? Хотя не вариант, все равно так же отрастет
Добрый вечер!
Рада, что у Вас получилась рабочая паста.

Со временем волосы становятся тоньше, выравниваются по своей длине и толщине с подшерстком и удаляются лучше. К тому же, важно не перейти тонкую грань между удалением реально не эстетических волосков и выискиванием отдельных бесцветных тонких пушковых волосков, которые, кроме их обладательницы, никто и не видит. Для меня идеальный результат от эпиляции становится тогда, когда она создает гладкую чистую кожу, но при этом сохраняется ее естественная бархатистая структура - я называю это детской кожей, с легким незаметным пушком. Такая кожа, по моему мнению, наиболее привлекательна и естественна, чем абсолютно гладкая
Но все индивидуально, и иногда пушок такой выраженный, что требует удаления.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 09 июл 2014, 04:04

Ну пушок, сам по себе подразумеваю что то мягкое, тут же нечто жесткое))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 07 авг 2014, 20:01

Ну ура! На 95% отшугарила всю себя))) Правда подмышки муж помогал, бондажной методой. Левую сама смогла, а с правой ни как не могла справится, натяжки не получалось хорошей. Спасибо мужу, ему меня не жалко, дергал как надо))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей