Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Лёлька
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 19:29

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Лёлька » 07 фев 2016, 19:53

Добрый вечер!
А пробовал ли кто-нибудь варить пасту в микроволновке? И добавлять не лимонный сок, а лимонную кислоту?
Я сегодня сделала пасту по такому рецепту: 4 ст. ложки сахара белого, 2 ст. ложки воды и 1,5 чн.ложки лимонной кислоты. Получилась пасты слишком эластичная, размазывалась по рукам, липла сильно, добавила 2 чайные ложки меда и подварила, получилось лучше. Сделала депиляцию одной ноги) волоски не сразу выдираются... долго) возможно руку набить нужно, но еще и рецепт хочу доработать, меньше лимонной кислоты положу.
И еще ворос, что если ментол готовый добавлять в пасту, а не эф. масло мяты? :?

Ленюся
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:36

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Ленюся » 08 фев 2016, 09:49

Я варила. в микроволновке получается намного быстрее. Точно время не засекала, просто наблюдаю через дверцу, Как только она станет светло коричневого цвета, так и готово.
Правда было и так что после остывания паста становилась карамелькой, я тогда добавляю в нее воды и опять ставлю в микроволновку. Как закипит - не жду, сразу же выключаю.
Микроволновка у меня стоит на максимальной мощности.
Баловство все это. Самодельная паста хоть и дешевая и простая в изготовлении, по качеству и удобству работы до фирменной она никогда не дотянет.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Alex » 08 фев 2016, 12:18

Дамы, вы бы аккуратнее с микроволновкой. Температура плавления сахара где то в районе 180и градусов по цельсию, что почти в ДВА раза больше, чем у воды. В результате стеклянная посуда может лопаться, пластмассовая - плавиться, хоть на ней и будет написано, что она для микроволновки. Просто она же предназначена для разогрева нормальной человеческой пищи, кипящей при 100а градусах, а не для ваших экспериментов. Хорошо если оно лопнет внутри печки. А если когда будете доставать? Поверьте, обвариться кипящей пастой это еще то удовольствие.

OlgaS
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 15:54

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение OlgaS » 24 фев 2016, 13:56

Добрый день,Елена! В своей статье Вы рассказали о том, варили пасту из фруктозы и глюкозы https://sugaring.su/node/464. Подскажите,пожалуйста, сколько брали лимонной кислоты или сока лимона при указанном рецепте пасты? Есть желание провести эксперимент)))

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 25 фев 2016, 17:35

Добрый день,Елена! В своей статье Вы рассказали о том, варили пасту из фруктозы и глюкозы https://sugaring.su/node/464. Подскажите,пожалуйста, сколько брали лимонной кислоты или сока лимона при указанном рецепте пасты? Есть желание провести эксперимент)))
Для меня это тоже был эксперимент, поэтому я решила придерживаться тех же пропорций, что и в обычном рецепте с сахаром (https://sugaring.su/recept-sugaringa)

ksen_ia
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:26

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение ksen_ia » 08 мар 2016, 13:02

Здравствуйте, а не могли бы вы подсказать рецепт приготовления жесткой пасты с использованием лимонной кислоты?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 09 мар 2016, 08:57

Здравствуйте, а не могли бы вы подсказать рецепт приготовления жесткой пасты с использованием лимонной кислоты?
О том, как приготовить пасту подробно описано в этой статье.
В этой статье рассказывается о лимонном соке и лимонной кислоте, в том числе и о том, как заменить лимонный сок лимонной кислотой.
В этой полезной статье собраны советы, которые помогут приготовить пасту любой плотности и помогут избежать крупных ошибок.

А теперь объединив полученные знания и немного поэкспериментировав с пропорциями можно легко приготовить жесткую пасту, и таким образом получить точный рецепт, который у каждого индивидуален.

Romashka
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:28

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Romashka » 25 апр 2016, 16:29

Добрый вечер! Смотрела вашу передачу в ютубе мне очень понравилось я никогда не пробовала шугаринг все время бритье вот хочу попробовать продскажите как в пропорциях ( рецепту) приготовить пасту средней и твердой жесткости! Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 25 апр 2016, 18:40

Добрый день! Рецепт шугаринга размещен у меня на сайте по ссылке https://sugaring.su/recept-sugaringa. Также Вам окажется полезной вот эта статья https://sugaring.su/node/493. На все возникающие вопросы я с удовольствием отвечу у себя на форуме.

Romashka
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:28

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Romashka » 26 апр 2016, 16:16

Спасибо попробую приготовить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей